вторник

Азбука инвестора 182 урока (онлайн)

Нарыл ссылки, где можно посмотреть уроки по торговле на бирже от "Азбука инвестора". Что такое "Азбука инвестора"? Это программа, которая транслируется на известном телеканале РБК.
Телеканал РБК – это первый и единственный в России телевизионный бизнес-канал. Ежедневно в эфире РБК освещается ситуация на российском и международном финансовых рынках. На канале представлены экономические, финансовые и политические новости России и зарубежных стран; аналитические обзоры, прогнозы и комментарии экспертов; интервью с ведущими политиками и бизнесменами; обзоры деловой прессы; специальные программы, посвященные актуальным проблемам российского бизнеса.
"Азбука инвестора" это серия уроков для новичков. На которых рассказывается подробно, что такое фондовый рынок, как работает биржа, какие бывают торговые площадки, какие индикаторы используют при торговле на фондовой бирже, какие торговые стратегии бывают. Есть немного истории финансовых рынков, про известных фигур, инвесторов, различные скандальные истории и прочее.
Так же там выступают различные руководители компаний, которые известны на российском фондовом рынке, различные аналитики.
Ведущая передачи: Марианна Минскер

Марианна работает на телеканале с момента его выхода в эфир. Начинала свою карьеру на РБК ТВ в качестве обозревателя европейских рынков. С отличием закончила Башкирский Государственный Университет, продолжает учебу в аспирантуре. Имеет большой опыт работы в финансовой журналистике. До РБК занимала должность финансового аналитика в крупном информационном агентстве.
Время эфира: по будням в 9:50, 18:20, 3:25. на телеканале РБК. Повторы по выходным.

ссылка для просмотра в онлайн


Ссылки по теме:

видеокурс Сам себе инвестор
Снова про форекс! Очередной обучающий видеокурс , называется «Сам себе инвестор». На этот раз речь пойдет исключительно про торговлю на рынке Форекс, в отличии от других курсов.
Эффективные инвестиции: технологии работы на фондовом рынке.
Уникальный учебный курс для тех, кто желает стать профессионалом фондового рынка и зарабатывать на вложении средств в акции и облигации. Вы узнаете о том, как работают современные биржи, технологиях прогнозирования цен на акции, методиках управления рисками и построения торговых систем.
Курс молодого инвестора или как стать миллионером в России
Неважно, имеете ли вы большой капитал, достаточно ли у вас свободного времени, есть ли у вас экономическое образование и - самое главное - желание изо дня в день заниматься инвестированием. Универсальные инвестиционные стратегии позволяют миллионам людей во всем мире стать финансово свободными, не имея никаких первоначальных ресурсов
Киберсант инвестор
КИБЕРСАНТ-ИНВЕСТОР - Новейшее обучающее пособие по инвестированию для киберсантов, интернет-предпринимателей и простых граждан. Самое полное, практичное и всеохватывающее – от инвестирования в ПИФы, акции, ОФБУ, до инвестирования в доверительное управление на FOREX, хедж-фонды, опционы, недвижимость, золото…


среда

скандальный фильм Бесценный доллар

На днях посмотрел документальный фильм "Бесценный доллар". Фильм рассказывает о причинах процветания американской экономики, о создании Федеральной Резервной Системы в США. Очень подробно рассказывается механизм кредетирования через который Америка фактически управляет всем миром. Теперь я понимаю почему доллар основная валюта на биржах и почему все в мире сводится к доллару и почему американцы живут хорошо :-) Вот комментарий Ильи Колосова, автора фильма "Бесценный доллар":
– Я разговаривал с образованными людьми, читал умные книжки, перепахивал Интернет, но чем больше я узнавал о долларе, тем хуже спал, – рассказывает Илья, широко зевая. – Я снова и снова спрашивал себя: почему Америка раздает свои доллары другим странам и не боится, что однажды они ее просто купят с потрохами? И почему те страны, которые пускают к себе доллар, не богатеют, а как раз наоборот – беднеют и никак не могут справиться с пресловутой инфляцией? И когда спустя пару лет я стал наконец понимать, что же собственно происходит, я совершенно потерял покой. Как, впрочем, и еще некоторые люди, которые раньше меня ответили себе на такие, на первый взгляд, казалось бы, безобидные вопросы. Я подходил к окну и восклицал: ну как же здорово вы там в Америке все придумали! И я понял, что должен это кому-нибудь рассказать. И я сделал фильм, который ни в коем случае не советую вам смотреть. Если, конечно, вы дорожите собственным спокойствием.

– Я старался улыбаться, когда делал фильм, несмотря на то, что многие, в том числе и я, когда изначально разбирался, приходили в ужас. Давайте изначально оттолкнемся от названия "Бесценный". Я думал, какую мне букву поставить – "с" или "з", в итоге я поставил знак доллара. "Бесценный доллар", потому что он и плох этот доллар и хорош – смотря для кого. Для американцев прелесть, что такое. Замечательная вещь для владельцев федеральной системы – это просто манна небесная. Они имеют, извините за сравнение, весь мир с этим долларом. Все страны, которые используют в платежной системе, принимают к оплате доллары, все платят своеобразный налог Соединенным Штатам Америки. И для нас же доллар, конечно, не является бесценным, в хорошем смысле этого слова, а это налог на нас с вами. А что касается кубышек, заначек и последней надежды для многих, это очень скверно – то, что для нас в нашей стране, которая вообще–то должна использовать рубли, доллары являются последней надеждой. Как же так сделали за 17 лет? Доллары – иностранная валюта, к которой мы имеем ни малейшего отношения, стал для нас последней надеждой. Это, конечно, последний минус. Это камень в огород тех, кто отвечает за финансовую систему страны. Это камень в огород тех, кто пустил на нашу финансовую территорию доллар. Вот, собственно, об этом фильм, о том, как полезно иметь резервную валюту для страны. О праве печатать валюту в неограниченных количествах и о том, как вредно это для страны, которая пускает пускает на финансовую территорию, позволяет себя оккупировать этой валюте. И это ужасно...
....Значит, дело в том, что там доллар полноценный, а у нас инфляционный. Он не настоящий, он сделан для того, чтобы использовать его в других странах. Это сложная тема. Я вникал внее года 2–2,5. При чем с помощью людей, которые в этой теме понимают, которые являются финансистами, которые обучались на Уолл–стрит. Они знают, как вся эта система работает.


Немного об авторе фильма:
Илья Колосов родился 5 сентября 1970 года. Окончил Санк-Петербургский институт кино и телевидения по специальности звукорежиссер. Затем была служба в армии. В 1991 году начал работать звукорежиссером во Всемирной русской службе, а через год стал ведущим на "Открытом радио". В течение нескольких лет Илья Колосов совмещал режиссерскую работу на радиостанции "Голос России" с ролью ведущего программы "Визави". С 1995 - главный сменный редактор на радиостанции "Голос России", политический обозреватель "Радио России" и ведущий ежедневной программы "В наших интересах". С 2000 года - ведущий информационных программ на "ТВ Центре".



Продолжительность: 00:37:36
Качество видео: SatRip
Видео: кодек: XviD, размер кадра: 512x38, битрейт: ~1198 кб/с
Аудио: язык: русский, перевод: (оригинал), аудиокодек: MP3, битрейт аудио: ~96.00 кб/с
Размер: 350,91 МБ (367 953 920 байт)

скачать 352 мб



смотреть онлайн (размер 350мб):


еще одна ссылка онлайн:






документальный фильм Фабрика денег (2006)
Программа расскажет все, что только возможно знать о деньгах: от разработки дизайна до борьбы с фальшивомонетчиками? от безостановочной эмиссии денежной массы, чтобы удовлетворить спрос, до невероятного уровня обеспечения безопасности при перевозке и хранении.

документальный фильм Деньги пирамида долгов (2006)
Этот небольшой анимированный фильм разрушает привычные стереотипы касательно денег и в наглядной форме объясняет как сложились и действуют два принципа современного банкинга: частичный резерв и ссудный процент и почему они фактически являются узаконенной формой мошенничества.

документальный фильм Секрет
Эта тайна существовала всегда. Ее раскрывали миру, ее держали в секрете, ее теряли и находили снова. За ней охотились, ее стремились узнать всеми доступными силами и средствами. И вот наступил момент, когда это тайное знание снова раскрывается миру.