вторник

Японская семья форекс-трейдеров обвиняется в сокрытии миллионных доходов

25.07.2007
Региональное бюро по налогам в Осаке обвинило в нарушении закона О подоходном налоге семью из трех человек, включая одного пенсионера. Согласно данным расследования, проведенным бюро, доход членов семьи от операций на рынке форекс составил 726 миллионов японских иен, при этом неуплата налогов составила около 250 миллионов иен. Согласно решению надзорного органа члены этой семьи должны выплатить 330 миллионов иен, включая штрафы. Впервые в Осаке выдвинуто обвинение в неуплате налогов против форекс-трейдеров.


Согласно официальным данным, нарушители торгуют на форексе с 2002 года. Глава семьи – 63 летний житель Осаки все эти годы торговал без патента, закрыв свой бизнес, на рынке форекс. Хотя в 2002-04 годах он заработал 57 миллионов иен, он задекларировал доход в сумме только 0.9 миллионов.
В 2004 году он заработал 60 миллионов иен. Кроме того, его 33-летняя дочь тоже стала торговать на форексе, заработав 44 миллиона.
В 2005 году к ним присоединилась его 63-летняя жена. Его доходы составили 160 миллионов, его жены 224 миллиона, его дочери 177 миллионов. При этом они задекларировали доходы только в размере 2-5 миллионов. После проверки, осуществленной налоговыми органами, все они признали свои правонарушения.
В Японии те, кто зарабатывает более 18 миллионов иен в год, облагаются высоким государственным налогом на доходы, который составляет около 40 %, а также местными налогами в размере около 10 %. Кроме того, примерно 5 % доходов они должны выплачивать в пенсионные фонды, фонды социального страхования и другие.
В крупнейшем японском трейдерском форуме 2ch многие форекс-трейдеры жалуются на высокие налоги.
© Источник
© Перевод: www.kroufr.ru
Японский трейдер (видео)
Живой японский трейдер начавший с депо 1.6 миллионов йен ($13600) доторговавшийся за 8 лет до 18 миллиардов йен ($153 миллиона)

Сколько зарабатывают трейдера
Американец Джон Арнольд, согласно рейтингу журнала Trader Monthly, признан наиболее успешном трейдером в мире: за 2006 год он заработал почти 2 млрд долларов.

Как вставить индикаторы в МТ4 (видеоурок на англ. языке)

2 Comments:

Анонимный said...

Раскажу немного про этого человека - японского трейдера. Зовут его Takashi Kotegawa. Ему действительно удалось заработать из 14 тыс. дол. более 150 млн. дол. Только вот получил он их не на Форексе, а на фондовом рынке JASDAQ.
Эта история требует объяснений. Дело в том, что он получил известность сначала по другой причине.
В 2005 году произошла очень серьезная ошибка в брокерской конторе Mizuho Securities. Там по ошибке перепутали ордер-приказ и вместо продажи 1 акции по цене 610 иен продали 610 000 акций по цене 1 иена. Контора в минуты потеряла 347 млн. дол. Большая часть больших клиентов согласились вернуть эти "нечестно заработанные деньги" обратно. Но некоторые мелкие инвесторы отказались это сделать. Среди них был и Takashi Kotegawa. Получилось, что за 10 мин. парню на счет было зачислено 2 млрд. иен или 20 млн. дол. Возвращать их он отказался.
Акция компании, которую шортили, называлась J-Com Co.
Поэтому этого человека Takashi Kotegawa иногда еще называют J-Com man.
Ради справедливости надо сказать, что чел действительно талантлив, поскольку смог поднять из этих 20 млн. дол. более 150 млн. дол. через дейтрейдинг на бирже.
А сначала жил с родителями и торговал на свои 14 тыс. дол. (до глюка в брокерской фирме).
Эта ситуация много раз прокручивалась на телевидении Японии и США. В Японии таких людей называют Hikikomori - короче говоря, феномен.
Что и говорить, если человеку везет, то во всем.

trader-fibo said...

ох уж эти японцы-трейдеры...как им не стыдно:)